Нужна помощь по ИППП

Спрашивает: Ерлан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Как быть дальше? Вкратце. Мне 35 лет. В начале ноября месяца был секс незащищенный (порвался презерватив). Через дней 5 началась резь и жжение во время мочеиспускания, появились выделения гнойные. Сразу пошел к врачу, взяли мазок, кровь на вич и сифилис. Кровья чистая, в мазке нашли гоноккоки. Назначили: доксициклин 100мг 2 раза в день по 1табл и нистатин 3млн по 3р. в день по 1 табл. Курс 10 дней. Секнидазол 2гр однократно. Все пропил алкоголь не употреблял, секса не было. Выделения и боль при мочеиспускании ушли. Врач сказала типа все в мазке ничего нет и лечить нечего. Но утром или через 4-5 часов после мочеиспускания губки уретры слипались, не так сильно но вроде такого не было раньше. У меня возникли подозрения. Пошел к другому врачу (платному), там тоже взяли мазок, она сказала что лейкоциты повышены, флора кокковая и еще что-то не помню. Направила на ИФА. Результаты: 1. Хламидии. Антитела IgG к C. trachomatis - отрицательно, кп=0.30; 2. Микоплазма. Антитела IgG к М. hominis - отрицательно, кп=0.31; 3. Трихомонады. Антитела IgG к Trichomonas vaginalis - сомнительно, кп=1,08; 4. Гарднереллы. Антитела IgG к G. vaginalis - отрицательно, кп=0,35; 5. Уреаплазма. Антитела IgG к U. urealyticum - положительно, кп=1,20; 6. Кандиды. Антитела IgG к С. аlbicans - положительно, кп=2,47. Врач сказала что не долечили. Назначили след лечение по схеме: 1. Циклоферон: 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни 1 раз в день в/м. 2. С 4 дня Дорамицин 2 раза в день утром и вечером до еды. 10 дней. 3. С 4 дня Метронидазол, 250мг, 2 раза в день утром и вечером после еды. 10дней. 4. Флузамед 250, на 6 и 11 день в обед после еды. После таблеток к врачу на прием. Завтра заканчиваются таблетки, надо идти к врачу, но губки уретры как слипались, так и слипаются. Секса и алкоголя не было. Как мне быть? Идти к другому врачу или сдать какие-то другие анализы? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

10 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-19 18:00
Здравствуйте, Ерлан
По крови те инфекции, которые Вы сдавали вообще не информативны!
Только сифилис, ВИЧ, гепатиты смотрят по крови
Все остальные по моче, сперме, соскобы с уретрального канала, секрет предстательной железы
-1
Ерлан 2018-12-19 18:08
Спасибо что так быстро ответили. Не могли бы сказать какие мне теперь анализы сдать, т. е. каким методом и на какие инфекций? И сейчас ди сдавать или подождать. Спасибо.
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-19 18:35
Пожалуйста
Да, Вас мягко говоря" развели" на кровь по этим инфекциям
Через три недели после лечения теперь нужно сделать тесты
Бактериальный посев мочи и спермы на трихоманаду, гонококк, уреамикоплазму
Именно посев, а не ПЦР
Хламидия ПЦР ДНК сперму и мочу
-1
Ерлан 2018-12-19 18:43
Все ясно. Я посмотрел сайты лабораторий в нашем городе, и удивительно но там не делают посева на инфекции, которые вы перечислили. Я конечно поищу завтра. А на счет слипания губок уретры, что это может быть? В мазке был повышен уровень лейкоцитов, м. б. это из за кандид.
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-19 19:01
Да, возможно, потому что Вы пили много антибиотиков, а они провоцируют рост кандиды и нарушают микрофлору кишечника и мочеполовой системы
-1
Ерлан 2018-12-25 15:35
Добрый вечер Галина Сергеевна.
Я не нашел у нас в городе где делают бакпосев на перечисленные ИППП. Есть только ПЦР real-time и ИФА. Что делать?
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 16:55
Добрый вечер, Ерлан
Тогда ПЦР ДНК соскоб урогенитальный и после сна утром мочу надо собрать. Т. е два материала
-1
Ерлан 2018-12-31 14:39
Добрый вечер.
Спасибо большое за ваши ответы. С наступающим Новым годом. 3 или 4 января хочу сдать вышеперечисленные анализы методом ПЦР. Хотел спросить не рано? Последний прием антибиотиков был 18 декабря. Еще сегодня утром обнаружил на головке члена налет или как бы кожа шелушится, совсем немного. И мне кажется есть немного зуд и жжение, или я себя уже накручиваю. Может это кандидоз начал прогрессировать? И сдать ли мне ПЦР на кандидоз? Могу выслать фото с этим налетом, если конечно можно это делать здесь. Спасибо.
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-01 00:15
Добрый вечер, Ерлан
Спасибо! Вас тоже с новым годом!
Здоровья и счастья Вам!
Да, ну нужо сдать на кандиду ПЦР
И по остальным анализам необходимо выдержать интервал после антибиотиков как минимум три недели
Фото можно прислать здесь, но лучше смотреть очно глазами
И не накручивайте себя! Многие болезни у нас в голове и психосоматика!
Всего хорошего Вам
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 20:04
Благодарю Ерлан за Ваш отзыв!
Всего доброго Вам!
-1