Была подсадка эмбрионов, помогите советом

Спрашивает: Светик123
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можете мне помочь в решении данной мне проблемы, у меня была программа ЭКО,25 сентября мне сделали подсадку 2х эмбрионов и сказали ждать результатов. На 14 день сдать ХГЧ, вопрос у меня в том что мне прописали препарат Митипред 1/2 таблетка, я его пью на ночь, подскажите мне пожалуйста обязательно ли его пить? Гормоны у меня в норме (могу выслать какие надо), меня пугают побочки, и вообще как он потом после отмены подействует на организм. Иммунитет у меня и так слабый, есть глазные и кишечные заболеванияи и лор болезни. Скажите можно ли избежать приема, если беременность подтвердится то может можно отменить? И как отменять? Или лучше сейчас уже отменять пока организм к нему не привык? Врач напугала что возможно буду пить всю беременность. А я вот думаю ну если анализы в норме то зачем. Очень жду ответа, заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 15:07
Здравствуйте. Если анализы в норме, то я также не понимаю такого назначения