Не наступает беременность

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я к вам уже обращалась, но вы мне сказали полностью сдать анализы и провести УЗИ. Начну сначала: почти год я не могу забеременеть, месячные регулярные, абортов и беременностей не было, цикл 32-35 дней, присутствует оволосение в области сосков, что меня очень напрягает! 9месяцев назад делала УЗИ на 14ый день цикла, поставили заключение МФЯ, отсутствие ДФ и инфантилизм матки. После этого заключения врач мне выписал Димиа пить три месяца и пробовать беременнеть. На втором месяце приёма Димиа в середине цикла у меня началось обильное кровотечение, я испугалась, но допила эту пачку, и третью не стала начинать. После этого прошло уже пять месяцев, а беременность всё не наступает. В этом цикле решила сдать уже самостоятельно анализы по вашим советам: лг, фсг, дэа-s, пролактин, тестостерон на 5 день цикла, эстрадиол, прогестерон на 25 день цикла. И сделала УЗИ на 22 день цикла и второе на 27день цикла. Ниже прикрепляются вам фотографии. Скажите пожалуйста, есть ли что то такое, что требует лечения или настораживает, и посоветуйте, что мне дальше делать? Заранее спасибо большое за ответ!
Теги: месячные регулярные а беременность не наступает, месячные регулярные а беременность не наступает почему
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

11 ответов

Рада Сафигуллина 2015-04-21 10:38
Здравствуйте еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:42
Извините, небольшой технический сбой-отправилось раньше. Сейчас все посмотрю и отвечу Вам
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:49
По анализам все в пределах нормы, за исключением нарушения соотношения ЛГ и ФСГ. В первую фазу ФСГ должен быть выше-тогда полноценно созревает фолликул. Но в Вашем заключении написано, что желтое тело есть-значит, есть овуляция. Скажите, есть в роду темноволосые? Ваше оволосение на сосках может быть генетически обусловлено. Потому что тестостерон в пределах допустимых норм. Муж обследован?
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-04-21 11:06
Нет, муж еще не обследован, мы даже не знаем как правильно начать с его обследования. По поводу темноволосых, даже и не думала, у нас столько смесей всех в семье:) 1. Скажите пожалуйста, значит получаентся я могу забеременнеть? 2. А то что овуляция так поздно приходит, это считается нормой? И еще один вопросик 3. Если я буду пить витамин Е, омегу-3 и фол. Кислоту хуже же не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:27
1. Согласно Вашим данным УЗИ овуляция происходит, беременность возможна.2. Поздновато. Можно пробовать вмешаться гормонами, но не вижу особой необходимости пока. При такой поздней овуляции женщины беременеют сами.3. Зачем Вы хотите это принимать?
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-04-21 16:35
1.Значит, сейчас нужно проверить мужа? 2.Ну я читала в какой то статье, что эти витамины благоприятно влияют на женский организм. Может, вы посоветуете какой то комплекс витаминов, для поддержания женского здоровья? И спасибо, что отвечаете всё очень доходчиво, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:39
Спасибо Вам за теплые слова и пожелания:) Рада, что помогаю. И Вам здоровья и успехов:) П. С. По сути вопросов.1. Пусть сделает спермограмму.2, Да, Вы верно читали. Можно их принимать. Можно и комплексные витамины. Вы планируете-значит, можно для планирующих. Например, Витрум Пренаталь. Но есть и другая точка зрения-не рекомендуют ничего, потому что просто достаточно нормально питаться.
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-04-23 13:43
Елена Викторовна, простите опять за беспокойство, но нужен Ваш совет. Сегодня была на приёме у гинеколога со всеми результатами анализа, посмотрев, он мне сказал пить дюфастон два раза в день с 16 по 25 цикл два цикла. Если честно, не совсем понимаю зачем пичкать себя гормонами, если овуляция проходит, пусть даже и позднее. Тем более где то читала, что дюфастон блокирует овуляцию. Очень бы хотелось услышать именно Ваше мнение, обязательно ли пить Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:51
Я пока не вижу поводов для этого.
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-04-23 14:00
Спасибо за быстрый ответ, я тоже так подумала. Очень жаль, что в нашем городе нет таких специалистов, как Вы: (