Мазок на кпи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, плохой мазок кпи 31%, угроза выкидыша, 16 недель беременности, живот не болит, кровь и моча отличные. Врач говорит какая-то ошибка, но я дважды сдавала анализ. Нужно делать пункцию по возрасту, как поступить? Это очень опасно при таком мазке?
Теги: кпи мазок норма при беременности, кпи при беременности, мазок на кпи при беременности это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

8 ответов

Светлана 2016-01-29 20:42
Амниоцентез по возрасту, взятие околоплодных вод.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 14:34
Вы PRISCA сдавали? С генетиками советовались?
Платная консультация
Светлана 2016-01-30 19:40
Prisca не сдавала, ни кто ни куда не отправлял. У генетика была отправила на амниоцентез по возрасту 39 лет. Соотношение поставили только 1: 698, ничего больше не написано. Сказали нужно амниоцентез. Кроме мочи и анализа крови из пальца и из вены ничего не сдавала. Эти анализы в норме. Узи сердце 162 удара, ктр 53,8 твп 0,9. Это было 12 недель беременности. Все.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 00:09
Да, действительно, показан амниоцентез, отпишитесь, когда сделаете.
Платная консультация
Светлана 2016-02-23 22:14
Пришел результат амниоцентеза. 46, хх,13ps+
Если правильно прочитала вариац в норме. Риск по порокам развития потомства 4,5% популяционный(общечеловеческий)
Риск по недеференцированной умственной отсталости для потомства 2% популяционный. 18-19 недель беременности. Все.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 22:17
Здравствуйте, все ваши опасения позади. Здоровья вам и вашей малышке.
Платная консультация
Светлана 2016-02-23 23:50
Спасибо большое. А то до утра не переживу. С праздником вас, счастья, здоровья вам и вашим близким.