Беспокоит область старого перелома - лодыжка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня был перелом лодыжки правой ноги где- то 18 лет назад.
5 дней назад я сломала ложыжку левой ноги при падении. Жду операцию и передвигаюсь на костыляс с гипсовой лангеткой.
Из- за того, что нагрузка ложиться на правую ногу- я заметила припухлость и чувствую дискомфорт в районе старого перелома.

Что мне лучше сделать в такой ситуации?
Мне еще 2 месяца на правую ногу нагрузку давать.
Я опасаюсь осложнений.
- стоит ли делать рентген?
- как поддержать область старого перелома?
Спасибо большое за Ваш ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-01 10:40
1. Стоит показать этот сегмент Вашему лечащему врачу2. Никак, если отклонений от нормы нет. Отклонения оценивает врач на осмотре