Перелом лодыжки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,21 марта сломала лодыжку, наложили лангет, но после консультации с врачем, разрешили заменить на Ортрез, интересует ответ, исходя из снимков которые я приложу, является ли это сильным переломом, и допускается ли хоть минимальная нагрузка на ногу?
так как от наших врачей вразумительного ответа я не получила, сказали перелом, ну что Вы хотите.

Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 12:32
Нет, нагрузку производить на ногу нельза, дело не только в переломе лодыжки, но и в переднем крае большеберцовой кости, где произошел отрывной перелом (возможно даже с вывихом), поэтому иммобилизация позволит адекватно восстановиться капсуле сустава и связочному аппарату