Консультация по продлению больничного листа

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, эрозивный гастрит
Здравствуйте, я Марина. Я 02.02.2015 году получила травму ноги в быту. Оказалось что у меня 2-х сторонний перелом лодыжки со смещением. Но в нашей районной больнице (а именно в хирургическом центре) сказали что все хорошо. Наложили гипсовую лангету и отправили на 4 недели на больничный в поликлинику. Меня это не устроило я поехала на консультацию в область. Там мне сказали нужно делать операцию. Так операцию мне сделали 27.02.2015. 14 дней отлежала в области в больнице после операции, 8 недель с гипсом. 06.05.2015 гипс сняли, сделали контрольный снимок.
12.05.2015 поехала в область на консультацию сказали, что все хорошо, назначили лечение и 1 месяц нетрудоспособна. Сегодня была на продлении больничного (20.05.2015) мне продлили его на 2 недели и сказали что все продления больше не будет. Но нога очень отечная, совсем не слушается и болезненная. Хожу я еще с помощью костылей.
DS: по МКБ S82.8
так вот вопрос: максимальный срок больничного листа при этом заболевании
Огромное Вам спасибо за профессионализм, поддержку, внимательность и заботу!

Теги: срок больничного листа при переломе лодыжки, больничный сколько дней максимум перелом лодыжки со смещением, перелом лодыжки больничный лист
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 12:08
Все индивидуально. При осложненных переломах лодыжек больничный лист может быть продлен после освидетельствования ВТЭК больше 4 месяцев
-1