Не проходит отек после перелома лодыжки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
5 Декабря 2014 г. получил двухлодыжечный перелом с разрывом синдесмоза. 10 Декабря сделали операцию остеосинтеза
(пластина и спицы). 10 Февраля сняли позиционный винт. С тех пор потихоньку начал ходить. Врач сказал, что рентген нормальный.
Принимал флебодию, крем троксевазин, делали уколы алфлутоп с чем-то(не помню) в сустав лодыжки (5 раз через день). Делаю самомассаж, как умею. Нога не болит, но хожу с подлокотным костылем. Но вот уже 9 месяцев после операции не спадает опухоль в районе сустава и на ноге выше на 10 см от лодыжки. И еще периодически возникает сильный зуд в области щиколотки. 55 лет. Хронических заболеваний не имею. В июле прошел обследование организма (в санатории), ничего не обнаружили. Прилагаю рентген и фото, как выглядит нога.
Теги: отек после перелома лодыжки сколько держится

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-13 19:51
Какой конкретно вопрос?
Сергей 2015-09-14 08:36
Здравствуйте!
Вопрос такой: что необходимо делать для снятия отека?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-14 15:38
По представленным снимкам (достаточно низкого качества) можно только предположить причины отека. Логично представить адекватные рентгенограммы, а также сделать допплерографию с оценкой проходимости и наполнения сосудов зоны интереса для более объективного представления о ситуации
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-14 15:47
Для обоснованного ответа на данный вопрос стоит (как минимум) обратиться на очную консультацию к ангиохирургу.
Елена 2018-05-10 23:53
Сергей, прошёл ли у вас отек. Нормально ли вы ходите, сняли ли вам пластину и шурупы? Возможно, они являются причиной отека?