Отёк голеностопного сустава после перелома лодыжки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 3,5 месяца назад был двухлодыжечный перелом с подвывихом стопы и разрывом ДМБС, мой перелом сросся, выписали на работу, так вот, отработав два дня, после длительного больничного, у меня очень сильно отекает голеностопный сустав, на больничном я тоже давала много нагрузке ноге, но в течение дня мне удавалась и отдых давать своей ноге тоже, скажите, пожалуйста, с чем связан такой отёк и как мне с этим бороться? Фото отёка прилагаю и заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-02 03:49
Здравствуйте! После таких переломов отеки могут сохраняться до 1 года. Как бороться - стараться каждую свободную минуту ногу держать на возвышении. Применять гели на основе гепарина. Фиксировать голеностоп фиксатором или эластичным бинтом