Старый перелом лодыжки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Киста на левой почке.
Здравствуйте, в 2004 году у меня был перелом лодыжки с подвывихом на левой ноге, после трёх месяцев, проведённых в гипсе, был выписан с больничного. Боли в суставе постепенно прошли, но прежней подвижности сустава не было, также к концу дня наблюдался отёк ноги в области сустава, к утру отёк спадал, а к вечеру всё повторялось. С 2012 года появились боли в суставе при ходьбе, причём не в месте перелома, а на месте наружного сгиба сустава, спереди где сухожилия. Обращался к хирургу, делал снимок, но кроме физиолечения мне ничего не назначили. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как снизить болевые ощущения и отёки.
Теги: болит старый перелом лодыжки, перелом лодыжки отек ноги на 5 день
Добавлен: 9 августа 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-10 09:43
При отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.
-1
Галина 2016-07-27 11:45
Здравствуйте! Три года назад у меня был двусторонний перелом лодыжки. Операции не было, гипс наложен был на месяц, передвигалась на костылях еще 1,5 месяца, через 3 месяца после перелома вышла на работу, передвигалась медленно, но сама. Чувствовала иногда боль к погоде. Но вот прошло ровно 3 года, и сегодня я еле встала с постели. Нога болит при наступлении и ниже этого места, и выше, но не в этом месте. Отека нет. Я прикладываю медь к этому месту-она меня мгновенно выручала. Но сегодня не дает покоя стресс-надо на работу, а я не пошла. Обращаюсь к Вам, можно ли не обращаться в поликлинику-а вдруг это надолго будет-а вдруг и ничего особенного, поэтому я обратилась к Вам, в интернет. Извините пожалуйста за беспокойство. (Если это важно-возраст 50 лет) С уважением, Галина.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-29 11:30
Уважаемая Галина! Заочно в подобных ситуациях адекватно разобраться нереально, а обращаться к врачу или нет - решать Вам.