Белая язва на миндалине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня начало болеть ухо. А сегодня обнаружила на миндалине с этой же Стороны белую бляшку она не болит никак не беспокоит. Думала козеозная пробка, страдаю хроническим тонзиллитом. Но она спаяна с кожей и такое ощущущение идет немного вглубь. К лору немогу только на той неделе попаду. Прочитала про сифилиз и стало как то не посебе. Портнер постоянный. Других нет ни у него ни у меня.
Теги: язвы на миндалине, афтозная язва в горле
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Мария 2017-10-27 18:28
Справа где большая лакуна белое пятно.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Гипертрофирована лимфоидная ткань. Перед миндалинами участки атрофированной слизистой. Над левой небной миндалины гемангиома или же киста с геморрагическим содержимым. Ничего критичного нет. В лечении вы не нуждаетесь.
Мария 2017-10-27 19:00
Спасибо Вы меня успокоили. А то уже запереживала. Подскажите на левой миндалине белая язвочка (пятно) она пройдет и без лечения? А то я начала уже холисалом ее мазать.
Можете посмазывать ее Йодинолом или Йодпироном 2 раза в день.
Мария 2017-10-28 04:57
Спасибо Вам большое! Подскажите я все так и не пойму, извините, это белое пятно на левой миндалине и есть атрофированная слизистая? Переживаю уже все болячки к себе приписала
Мария 2017-10-28 09:28
Несочтите меня сумашедшей. Мне не дает покоя эта белая болячка. Не может ли она служить симптомом рака. К лору по месту жительства без записи никак не попадешь. До конца недели следующей точно.
Нет, это не признак рака. Вполне возможно, что это афтозная язва. Свои рекомендации я оставила ранее.