Белые пятна в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. У меня в горле на гландах уже несколько раз появляются белые круглые пятнышки, в диаметре около 0,5 см. Они не болезненные, и судя по всему твердые, т. к. царапаются, когда их задеваешь. Держатся примерно 5-6 дней потом проходят. Это уже третий раз за месяц, и до этого несколько месяцев назад тоже было несколько раз. Что это может быть и что нужно делать? У меня вообще хронический тонзиллит.
Теги: пятно горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Это казеозные пробки можно сказать, что продукт хронического тонзиллита. Переживать не стоит, поскольку они отходят у вас самостоятельно. Можно полоскать глотку растворами ромашки, шалфея, ротокана и т. д.
Ирина 2015-08-30 16:53
Здравствуйте Ирина Юрьевна, большое спасибо вам за ответ. Успокоили ипохондрика:)