Пятно за миндалиной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Много лет страдаю от частых заболеваний полости рта, даже не знаю чем именно, диагнозы были разные тонзиллит, ларингит, ангина. То, что пища где то застряла в виде крупинок и потом с неприятным запахом через какое то время отскочила от стенок горла я уже привыкла. Но вот более бледное пятно (в сравнении с соседними тканями) , сразу за миндалиной на стенке, смущает. У меня более 13 лет в пазухе киста, по этому имея склонность к таким образованиям хотела уточнить можно ли и эти изменения считать зарождением новообразования. Спасибо за помощь.
Теги: белое за миндалинами, белое под миндалиной, белое пятно в миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, на фоне которого миндалина срослась с задней небной дужкой. Это вариант нормы.
Ирина77 2016-10-11 21:18
Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Очень признательна за затраченное на мой вопрос время.