Помогите, не рак ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Узелок возле малого язычка уже лет 5, особого увеличения не замечала, дискомфорта не приносит. Ходила к ЛОР врачу, не к одному, говорят то папиллома, то разрастание лимфоидной ткани, то киста. На что это больше похожа. Ещё на нёбе заметила белое пятно, языком чувствую, что отличается от слизистой нормальной. Есть хронический фарингит, курю. Не рак ли это? Помогите, пожалуйста, переживаю. ЛОР врачи на белое пятнышко внимания не обращают.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Злокачественные опухоли они обычно в виде язв.

Ваши образования, на мой взгляд относятся к лимфоидной ткани.

На всякий случай сдайте анализ ПЦР на ВПЧ
Гревцова Юлия 2021-03-05 12:53
Подскажите, пожалуйста, какова дальнейшая тактика? Похоже ли белое пятнышко на лейкоплакию?
Юлия, какое белое пятнышко беспокоит? Укажите на фото
Гревцова Юлия 2021-03-05 15:54
Вот это. На фото обвела зелёным. Ещё вопрос, все таки узелок похож на разросшуюся лимфоидную ткань? Он гладкий, как вся слизистая, уже давно, лет 5 точно, возможно и раньше появился.
Нет, не лейкоплакия.

Думаю это все из-за миндалин
У Вас хронический тонзиллит и небные миндалины нуждаются в санации. В лакунах видно казеозные пробки. Нужно их попромывать аппаратом у ЛОРврача
Гревцова Юлия 2021-03-05 16:03
Простите, последний вопрос: Узелок ведь мало похож на папиллому? Боюсь рака) Читала, что папиллома может «переродиться»в рак.
Не похоже, но Бывают папилломы на широком основании.
Если Вы очень переживаете, проконсультируйтесь у онколога. Он точно скажет, что это.