Припухлость под миндалиной

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при прохождении фгс обнаружили увеличенные миндалины и припухлость под правой миндалиной. Что это может быть за припухлость. Боли не испытываю. Испытываю дискомфорт при глотании, как будто чувствую эту припухлость.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это лимфоидная ткань нижнего полюса миндалины. Точнее можно сказать только после взятия биопсии на гистологию с этой "припухлости".
Визуально к онкологии это не имеет отношения.
Юрий 2019-03-24 17:51
Спасибо! Стоит делать биопсии или с начало посетить лор врача?
Конечно, вы сначала посещаете лор врача, который после осмотра определиться с необходимостью биопсии.
Я необходимости не вижу
Юрий 2019-03-24 19:41
Огромное спасибо!
Юрий 2019-04-15 14:51
Спасибо большое. А шишечки с боков от небного язычка, это норма?
В данном случае, конечно это не норма. Только гистологически можно понять какая там конкретно ткань - полип или лимфоидная ткань.