В горле наросль

Спрашивает: Yala
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, страдаю хроническим тонзиллитом, лечусь мирамистином, полоскаю йодинолом, лизобактом. Неделю назад заболело горло, как всегда миндалины в гнойниках, температуры нет, на задней стенке горла созрел фолликул (как сказал лор врач 2 мес назад) , внизу справа где заканчивается дужка, увидела какой то наросль, круглой формы, без видимого содержимого, размер меньше горошины. Сколько полоскала, брызгала, оно не уменьшилось не увеличилось, горло стало лучше. Подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, это участок лимфоидной ткани, как продукт хронического воспалительного процесса. Следите за его ростом. Лечение в данной ситуации не требуется.
Yala 2017-04-04 20:27
Здравствуйте, лор врачи к которым я обращаюсь просто напросто не замечают этого образования, подскажите, не может это быть полипом?
Это не папиллома, а участок лимфоидной ткани, поэтому врачи при осмотре не акцентируют внимания.