Хронический тонзиллит белые точки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, страдаю хронический тонзиллит, месяц назад опухла одна миндалина, на ней белый налет и на второй появился, темп, не было, боли не было, кололи антибиотик цефтриаксон, отек красный сошёл и налет тоже но не весь точки белые на одной миндалине так и остаются полоскаю каждый день они не проходят, анализы асло РФ в норме, одна миндалина больше другой так и остаётся но она не восполена, насколько это опасно, как убрать налет? Нужно ли их удалять? Почему одна такая большая миндалина? Последнии года болела обычными орви и достаточно быстро проходило горло
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала, стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с характером налета. Пока оснований к удалению я не вижу.