2хлодыжечный перелом голеностопа с подвывихом, ноющая боль, синие пальцы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,18 августа сломала ногу.,сказали 2перелом с вывихом. Налрдили гипс.3разных травматолога говорили 3версии развития -делать рипозицию хоть шансов минимум, оставить гипс, и делать операцию остиосинтез когда отек пройдет. По итогам я дома, отек спал, вчера снимок сделала, врач наш единственный пьяный не смог рассмотреть ничего. Скажите что там на снимке? Хуже стало? Нужна ли операция? Мне нужно определиться куда и как ехать. Сломаны 2ноги, но интересует только левая. Прилагаю 2снимка.1вчерашний, и 2 от 17числа.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-10 05:25
Сейчас, когда спал отек. Необходимо выполнить КТ для четкой визуализации проблемы и по результатам принять решение
Елена 2021-09-10 10:26
Никакого кт мне никто делать не будет. У нас его нет. А по записи, через месяц если уговорю врача
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-13 09:13
В Петербурге не может не быть КТ
Елена 2021-09-15 00:45
Я не из Питера. А из деревни в смоленской области. Посетила уже 4травмотологов.3по счету сказал что у меня перелом 1. а 4 сказал что на левой ноге у меня 3перелома и подвывих стопы, но в гипсе все нормально стоит и ничего делать не нужно. А потом я ему показала снимок без гипса последний, и тогда он сказал что срочно операция нужна. Как это понять? Повторяю кт не будет. Снимок неделю просила сделать через минздрав, омс и страховую!. Самый важный вопрос который я не успела задать врачу т. к. была в шоке, - вот вы скажите что значит он снимок сделал в гипсе и сказал что все нормально-просто еще 1,5месяца в гипсе походить, а потом когда я дала снимок который за 2дня до этого был без гипса(гипс меняла) -то сразу же сказал что у меня аж 3перелома и что операция мне нужна как можно скорее. Как это? Это вот в область ездила. А наш врач мне гипс снимать не думает чтоб без него снимки делать. Т. е. Я 2месяца в гипсе буду, потом мне его снимут сделают рентген и окажется что все либо не срослось либо неправильно и ехать ломать заново? Скажите почему в гипсе рентген хороший и все норм, а без гипса рентген плохой и операция нужна! Как так? А если б я сама этот гипс не сняла то никто б и не знал что так все плохо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-15 11:43
Просто в гипсе визуализация хуже, не так видны все очертания костей