Перелом латеральной лодыжки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
01.05 случился перелом латеральной лодыжки, присутствовала опухоль, боль была терпимой, обошлось без анестезии. По заключению врача-рентгенолога перелом без значительного смещения, наложили гипс на 3 недели, 05.05 хирург сказал, что есть подвывих требующий того, чтобы его вправлять, 06.05 побывала на приёме у травматолога сняли гипс, опухоль уменьшилась, появились зеленоватые синяки, сделали ещё снимки, травматолог осмотрел ногу, проанализировал снимки, вправлять ничего не стал, сказал, что 6 недель быть необходимо в гипсе. Но хирург, который направил к травматологу, считает, что нужна операция. Каково Ваше мнение, нужна ли операция или просто 6 недель сидеть в гипсе?

Прикладываю снимки в день перелома (снимок 1) и на пятый день после перелома (снимок 2). Заранее благодарна за консультацию.
Теги: латеральная лодыжка, латеральный перелом лодыжки
Добавлен: 9 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-12 16:44
На контрольных снимках действительно наблюдается подвывих стопы кнаружи (так бывает при такого рода переломах), поэтому для исключения дальнейшей нестабильности в суставе рекомендовано оперативное вмешательство
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-12 20:28
Показано хирургическое лечение.