Двухлодыжечный перелом, нужна ли операция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, сломала лодыжку 16 сентября на отдыхе. Первичный диагноз - перелом наружной лодыжки с небольшим смещением. Приехала в СПБ, сделали еще контрольные снимки, решили все норм., ходи дальше в гипсе. 15 октября после повторного снимка врач сказал, что не заметил ранее еще перелом внутренней лодыжки, тоже с небольшим смещением. Лечение оставил прежнее, продолжать носить гипс, срастется. Проконсультируйте, пожалуйста, не требуется ли в этом случае операция, чтобы в дальнейшем не было проблем с суставом?
Снимок отсканировала, вроде качество плохое, но может сможете прочитать.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-17 13:27
Операция - показана.