Перелом лодыжки нужна ли операция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, второго августа сломал правую наружную лодыжку с умеренным смещением. Наложили лонгетку, сказали операция ненужна. Сейчас прошло 4 недели, говорят плохо срастается нужно делать операцию было(хотя до этого никто не предлагал. Осматривали 3 травматолога) Предлагают сделать снимки на 6 недели и тогда уже смотреть.
фото ренгена
http://s020.radikal.ru/i700/1408/8a/1e52de11f111.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1408/ee/74be026328f6.jpg

Теги: перелом лодыжки со смещением нужна ли операция
Добавлен: 3 сентября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-04 11:10
Операция показана.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-04 11:30
Показания к операции индивидуальны, но, скорее всего, учитывая Ваш молодой возраст - скорее да, чем нет, и не из-за продолжительного периода сращения (срастеться и так, поверьте), а из-за недопустимого смещения, из-за которого нарушится биомеханика в суставе