Перелом наружной лодыжки без смещения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте! 27 июля вечером я подвернула левую ногу. Обратилась в травмпункт, после снимка травматолог мне наложила гипс, сказала что не понятно, то ли перелом есть то ли нет, но лучше будет если наложить гипс, все быстрее срастется. Поставили диагноз закрытого перелома наружной лодыжки без смещения. В течении недели нога отекала, постепенно отечность уходила, на данный момент отек почти снялся. Повторный прием к врачу был назначен на 04 августа. Была у врача, толком ничего не объяснили, сказали ходить в гипсе две недели и не наступать. Нога в порядке, особо не беспокоит. Мне необходима Ваша консультация, есть ли у меня перелом и какой сложности? Сколько мне необходимо носить гипс и когда я смогу постепенно начинать вставать на ногу?
Теги: перелом наружной лодыжки без смещения фото, перелом лодыжки без смещения фото, закрытый перелом наружной лодыжки левой голени без смещения фото
Добавлен: 5 августа 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-05 11:39
Нельзя оценить ситуацию по исходно некачественному рентгену - именно поэтому мнения врачей и расходятся: кто-то что-то видит, кто-то - нет.
Сделайте нормальный рентген без гипса и повторно выложите снимки - тогда картина точно прояснится
Елена 2014-08-05 17:43
Спасибо Вам за ответ. Но дело в том что этот снимок мне делали без гипса.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-05 13:18
Заочно, только на основании присланных фото, можно лишь заподозрить перелом. Для уточнения диагноза можно выполнить рентгенографию в дополнительных проекциях или КТ данной зоны.