Перелом ключицы со смещением, нужна ли операция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, данная проблема коснулась меня впервые. Не знаю как поступить спустя месяц после перелома. Упала с лошади 19 августа , оказалось что сломала ключицу с допустимым смещением. Врачи сказали что всё заживёт само. Спустя неделю жалуясь на острые сильные боли, неудачно повернулась и порвала хрящи, мне поменяли с гипс-восьмерка на повязку Дезо БЕЗ ГИПСА, сказали будет лучше если рука не будет двигаться, так я проходила 3 недели и через неделю потом вторую ходила на рентген, смотреть на то, что он показывал, было отвратительно, по ощущениям и снимку, я понимала что кость срастается криво и нужно делать оперативное вмешательство со спицей. Врач говорил, что всё хорошо и вот уже прошел ровно месяц, а срастаний практически нет и кость не ровно стоит. Хочу узнать у Вас, делать ли оперативное вмешательство и если да, то помогут ли какие то мази от шрама чтобы он был менее заметным?
Первый снимок сделан 19.08.18
Второй снимок сделан 26.08.18
Данная ситуация снимка сделанного 17.09.18 практически не изменилась со вторым снимком
Заранее Большое спасибо!
Теги: перелом ключицы со смещением операция, перелом ключицы со смещением фото
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации, на мой взгляд, более целесообразным будет решить вопрос оперативного лечения.