Жжение в грудной клетке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала принимать витаминный комплекс. На третий день приема витаминов(через пять-семь минут) появилось жжение в грудной клетке сверху как при трахеите (уже болела один раз). С больными Ковид не контактировала, заграницей не была, в последний месяц на улицу выходила 2 раза до машины за документами. Иногда делаю проветривания в квартире, могло ли меня продуть или же это возможная аллергия на комплекс витаминов? Насморка нет, горло в норме, температура 36,5, отдышки и затруднения дыхания не наблюдается, хрипов нет, давление стабильное, кашель отсутствует, першения в горле нет. Сердцем не страдаю, щитовидка в норме. Чем лечиться?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Продолжаем прием витаминов, избегаем переохлаждения. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.