Здравствуйте, повышен билирубин
Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, у меня хронический холецистит показало на узи, узи делали потому что был повышен билирубин 36.6 и АЛаТ АСаТ, пила Карсил нерегулярно, через две недели пересдала биохимию, АЛат и АСаТ снизились до нормы, общ. Билирубин 39.4, прописали урсосан, может ли быть повышен билирубин из за застоев желчи?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер, нет, причина не "застой", его в принципе быть не может, если нет окклюзии желчного протока конкрементов.
Сдавайте о. билиркин и фракции натощак, если непрямой повышен, это чаще Жильбера. Тут можно рекомендовать анализ крови на генетику по болезни Жильбера.
В 18 лет холецистит?
На основании чего поставлен такой диагноз?
Какие показатели были печеночных ферментов?
В 18 лет холецистит?