Печень заболевание хроническое

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я приложу анализы посмотрите пожалуйста. Врач кардиолог пишет нарушенная функция печени (тяжелое хроническое заболевание или повышение билирубина в 2 раза и более выше верхней границы нормы в сочетании с повышением активности асат алат в 3 раза и более выше верхней границы. В анализах билирубин вроде бы а норме. Почему такое могли написать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-11 14:50
Здравствуйте, Антон.
Если дочитать полностью там написано следующим образом: "нарушенная функция печени (тяжелое хроническое заболевание или повышение билирубина в 2 раза и более выше верхней границы нормы в сочетании с повышением активности асат алат в 3 раза и более выше верхней границы): нет", это такой образец осмотра и если бы были отклонения доктор написал "да".
Он и не описывает никаких отклонений по печени.

С уважением, Седа Увайсовна