Гормоны в начале беременности на верхней границе нормы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 7 неделе беременности прошла анализ крови на гормоны к. т. оказались на верхней границе нормы. Была на консультации у эндокринолога она ничего внятного не ответила а только звонила другому врачу и все спрашивала. Сложиось мнение о ее некомпитенции. Предложила для подстраховки принимать тироксин. Но я в этом как то сомневаюсь. Подскажите что мне делать. Сейчас у меня уже 13 недель беременнности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 14:06
Здравствуйте, Мария.
В первом и втором триместре беременности уровень ТТГ действительно не должен превышать 2,5. Я бы начала с наблюдения в динамике – сдайте анализ крови на ТТГ через 2 недели, и лучше в частной лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
мария 2018-07-26 14:26
Спасибо Вам, подскажите сильно ли опасен повышение ТТГ? Подскажите Т4 тоже не очень у меня? Читала он важную несет функцию в течении беременности и формировании плода.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 14:30
Уровень Т4 у Вас сейчас совершенно нормален.
И про повышение уровня ТТГ мы не говорим – сейчас он у Вас в норме.