Сахар верхняя граница нормы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Сахар на верхней границе нормы
Хронические заболевания: Всд, панические атаки, тревожность
Здравствуйте, сдала кровь на сахар - 5.52. Референсные значения указаны 3.89-5.83. Мне 32, рост 175, вес 57. Сдавала из-за зуда в интимной зоне и частых мочеиспусканий (моча в норме), раздражённый мочевой канал (как то уже ранее гинеколог рекомендовала мне сдавать из-за воспаления и зуда). в беременность на последних месяцах был повышен сахар, сдавала доп анализы -суточный сбор мочи, в итоге сахар сам снизился. Ребёнок родился крупным, опять брали на сахар у него и у меня, сказали что так положено. Результат был в норме. Среди родственников бабушка и прабабушка болели с возрастом сахарным диабетом и были осложнения от него. В зрелом возрасте постоянно контролировали сахар. На узи брюшной полости написали начальные диффузные изменения поджелудочной железы, сказали снизить потребление сладкого мучное. Я понимаю что у меня нет диабета, но является ли мой результат сахара нормой или это уже повышенный для меня уровень сахара так как под верхней границей нормы? Нужны ли какие-то доп исследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 10:06
Здравствуйте, Анна.
Уровень глюкозы крови в норме, дополнительные действия не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1