Это не диабет?
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эссенциальный тремор
Здравствуйте, не так давно я сдал анализ крови на сахар из пальца на тощак при этом волновался результат 6.1 (референсное значение 4.4-61) получается верхняя граница норма! После чего на следующий день пересдал анализ в другой клинике только уже из Вены результат глюкоза в крови 4.6 а гликирированный анализ за три месяца 5.4! Из жалоб присутствует сухость во рту но я принимаю небилет постоянно! Мочеиспускание не более 8 раз в сутки по ночам очень редко один раз! Рост 168 вес 79! Не пью не курю! Физически постоянно занимаюсь! Зуда нет! Скажите пожалуйста это не диабет или преддиабет!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Анатолий, здравствуйте! Результаты анализов в норме, данных за сахарный диабет на данный момент нет. Желательно сдать мочу на сахар, кровь на инсулин, С-пептид,чтобы до конца прояснить ситуацию. Результаты можно прислать сюда.