Замена инсулина
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у свекрови диабет. Раньше она колола инсулин Инсуман Базал ГТ(шприц ручка). Сейчас его нет ни в одной аптеке почему-то. Вы можете подсказать, чем его можно заменить? Каким другим инсулином? И в какой дозировке? В той же самой?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Инна.
Ваша свекровь может перейти на Протафан в аналогичной дозировке. Перед переходом на другой инсулин в идеале стоит сделать пробу на чувствительность к нему (можно в своей поликлинике), чтобы исключить развитие аллергической реакции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2020-04-30 19:30
Извините, сейчас везде карантин. Поликлиники не работают. Поэтому написала вам сюда. Спасибо за ответ.