Замена инсулина

Спрашивает: Коршунова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите консультацией, пожалуйста. Колю хумалог 25 микс---104 ед. В день_(30-34-40) . Лекарства нет, купить за деньги нет возможности--предлагают Изофан, говорят, что 4 ед нужно добавить на каждый приём. Прочитав кучу статей на этот счёт-думаю, что расчет не верен. На консультацию в область попасть нереально--живу в селе-в район попадаю с трудом. Так как же заменить один инсулин на другой грамотно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 00:46
Здравствуйте, Наталья.
Заменить Хумалог Микс 25 Изофан-Инсулином невозможно. Хумалог Микс 25 – смешанный препарат, который содержит инсулин и короткого, и продолжительного действия. Изофан-Инсулин – инсулин только продолжительного действия. Изофан-Инсулин вводится 2 раза в сутки и требует дополнительного введения инсулина короткого действия перед каждым приёмом пищи. Откровенно говоря, Хумалог Микс 25 Вы тоже вводили некорректно – 3 раза в сутки такой инсулин не колется.
С уважением, Надежда Сергеевна.