Аналог Ринсулина
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Моему отцу 69 лет, 2 года назад поставили диагноз диабет, ему прописан Ринсулин Р и Ринсулин НПХ, в аптеках его сейчас нет. Подскажите может ли его заменить Хумулин НПХ и Хумулин Регуляр?
Теги: можно ли заменить хумулин нпх на ринсулин нпх, ринсулин нпх отзывы диабетиков, ринсулин р и хумулин нпх можно ли колоть вместе
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте! Можно, так как Ринсулин Р, Хумулин Регуляр - это инсулины короткого действия (сюда можно отнести ещё Рапид, Актрапид); Ринсулин НПХ, Хумулин НПХ - это инсулины средней продолжительности действия (сюда можно отнести ещё Базал, Протафан).
Здравствуйте, Виталий.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что замена препаратов инсулина должна производиться после проведения кожной пробы, это исключит вероятность возникновения аллергических реакций.
С уважением, Надежда Сергеевна.
галина 2019-03-05 15:22
Здравствуйте! У меня у мамы диабет 2 типа прописали хумулин нпх продлённого действия его сейчас нигде нету можно ли заменить на ринсулин нпх
Здравствуйте, Галина.
Да, потенциально можно, это препараты одной группы. Замена инсулина проводится в условиях стационара, под наблюдением врача.
галина 2019-03-05 15:30
Она колит его один раз в день, дозировку оставлять туже вместе с инсулином она принимает глибомет
Дозировку нового инсулина подберёт врач в стационаре. Хумулин НПХ – инсулин более высокого качества, поэтому при переходе на Ринсулин НПХ коррекция дозировки, скорее всего, потребуется.
Галина, на сайте работают практические врачи, а не экстрасенсы или волшебники. На основании чего я должна дать Вам ответ на этот вопрос? Если Вы хотите получить консультацию, то приводите результаты УЗИ щитовидной железы и анализа крови на гормоны, после этого можно будет о чём-то говорить.
Далее, какое отношение этот вопрос имеет к теме обсуждения "Аналог Ринсулина"? Если у Вас есть вопрос на другую тему, то его нужно задавать отдельно, в своём личном вопросе. На сайте есть простые правила, попрошу относиться к ним с должным вниманием и уважением.