Аналог Ринсулина

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Моему отцу 69 лет, 2 года назад поставили диагноз диабет, ему прописан Ринсулин Р и Ринсулин НПХ, в аптеках его сейчас нет. Подскажите может ли его заменить Хумулин НПХ и Хумулин Регуляр?
Теги: можно ли заменить хумулин нпх на ринсулин нпх, ринсулин нпх отзывы диабетиков, ринсулин р и хумулин нпх можно ли колоть вместе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

9 ответов

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-07-10 18:10
Здравствуйте! Можно, так как Ринсулин Р, Хумулин Регуляр - это инсулины короткого действия (сюда можно отнести ещё Рапид, Актрапид); Ринсулин НПХ, Хумулин НПХ - это инсулины средней продолжительности действия (сюда можно отнести ещё Базал, Протафан).
Виталий 2014-07-10 19:49
Спасибо за ваш ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 17:37
Здравствуйте, Виталий.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что замена препаратов инсулина должна производиться после проведения кожной пробы, это исключит вероятность возникновения аллергических реакций.

С уважением, Надежда Сергеевна.
галина 2019-03-05 15:22
Здравствуйте! У меня у мамы диабет 2 типа прописали хумулин нпх продлённого действия его сейчас нигде нету можно ли заменить на ринсулин нпх
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 15:23
Здравствуйте, Галина.
Да, потенциально можно, это препараты одной группы. Замена инсулина проводится в условиях стационара, под наблюдением врача.
галина 2019-03-05 15:30
Она колит его один раз в день, дозировку оставлять туже вместе с инсулином она принимает глибомет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 15:37
Дозировку нового инсулина подберёт врач в стационаре. Хумулин НПХ – инсулин более высокого качества, поэтому при переходе на Ринсулин НПХ коррекция дозировки, скорее всего, потребуется.
галина 2019-03-05 15:44
Почему меня начинает душить щитовидная железа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 15:47
Галина, на сайте работают практические врачи, а не экстрасенсы или волшебники. На основании чего я должна дать Вам ответ на этот вопрос? Если Вы хотите получить консультацию, то приводите результаты УЗИ щитовидной железы и анализа крови на гормоны, после этого можно будет о чём-то говорить.

Далее, какое отношение этот вопрос имеет к теме обсуждения "Аналог Ринсулина"? Если у Вас есть вопрос на другую тему, то его нужно задавать отдельно, в своём личном вопросе. На сайте есть простые правила, попрошу относиться к ним с должным вниманием и уважением.