Доза инсулина?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 74 ujlf
Здравствуйте, Больной диабетом 74 года, на инсулине 4 года, сахар подскакивает до 23, пролежал в больнице, выписали, колоть инсулин назначено так: перед завтраком инсулин актрпапид НМ 10 ед, Хумулин НПХ 12 единиц, перед обедом актрапид-12, перед ужином актрапид 12 и Хумулин НПХ 12? Как долго надо придеоживаться такого графика и не снизится ли сахар слишком сильно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-19 03:57
Здравствуйте, Марина.

Мне не вполне ясна описанная ситуация.
Инсулин назначили колоть только сейчас или Вы всё же колете его уже 4 года? Если верен второй вариант, то какие дозировки Вы кололи до последней госпитализации?
Обычно мы гибко контролируем дозировки инсулина в зависимости от показателей сахара крови и питания.
Вы всегда использовали схему Актрапид + Хумулин НПХ? Обычно эти инсулины не назначают вместе.

С уважением, Надежда Сергеевна.