Кожа трескается между половыми губами? Как бороться с этим

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. У меня диабет 1 тип беременность 16 недель. Возле влагалища по бокам трескается кожа. Зуд сильный, помогите скажите что делать? Назначенную инсулин терапию получаю, все анализы в норме, как по гинекологически так и по эндокринологически. Я вас очень прошу помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 18:29
Здравствуйте, Анастасия.
Этот вопрос нужно адресовать гинекологу.
Всё, что требуется по части эндокринологии при данной проблеме -- это поддерживать нормальный уровень глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-03-24 18:33
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 19:33
Особо не за что, здоровья Вам и малышу.
Анастасияn 2017-03-25 09:30
Я получаю инсулин актрапид по 8 ед, лантус 24 ед. Бывает так что после инъекции и еды сахар повышается до 20 а то и выше. Хотя лишнего ничего не ем. С чем может быть связанно? Сильно переживаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 09:54
Вам нужно повышать дозировку Актрапида под контролем своего лечащего врача. Если есть такая возможность, то обсудите с врачом переход с Актрапида на НовоРапид или Эпайдру.
Анастасия 2017-03-28 08:04
Надежда Сергеевна скажите пожалуйста, а если каждый раз инсулин короткого действия разный может как то влиять на ребенка. ? например хумалог? Дайте совет по беременности? Как родить здорового ребенка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 11:09
"если каждый раз инсулин короткого действия разный может как то влиять на ребенка. ? например хумалог? " -- не вполне поняла Ваш вопрос, сформулируете его по-другому.

"Дайте совет по беременности? Как родить здорового ребенка? " -- совет может быть только один, поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови.