Проблема с зачатием ребенка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Меня зовут Денис и у меня ниже следующая проблема. На протяжении нескольких лет пытаемся с женой завести второго ребенка (1 уже есть, здоровая девочка 9 лет), Сегодня жена сдала все анализы касательно её возможных проблем, но как сказал врач то у неё все довольно таки неплохо. Теперь же встал вопрос о моем здоровье, и вопрос довольно не просто собираюсь пойти сдать анализы спермограммы, но многие врачи советуют не курить перед анализом дня 3, действительно ли не курить это так важно? У меня стаж курения довольно велик.
И есть еще одно: лет 5-6 назад у меня были проблемы с позвоночной грыжей, лег на операцию после того как сильные боли начали отдавать в область паха и начала отниматься левая нога. Операцию провели отлично, чувствую я себя замечательно! Но были ли в Вашей практике такие случаи что такого рода операции или из за такого рода болезни (межпозвоночной грыжи) каким то образом влияло я мужскую активность?
Заранее благодарю за ответ!
В случае каких либо рекомендации и советов как специалиста буду признателен на много больше!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-15 17:37
Из-за операции на позвоночнике не должны быть изменения в сперме. Курение может негативно влиять на показатели спермы. Лучше воздержаться.