Проблема с зачатием, нашли стафилококк эпидермальный

Спрашивает: маргаритао
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, борюсь с бесплодием несколько лет, инфекций нет, узи в норме, вот только мазок на флору показал стафилококк эпидерм. 10 к 5, скажите это влияет на причину долгово зачатия? Мой гинеколог уже не знает что со мной делать и и отправляет на мазок с зева. Но я сомневаюсь, что это является причиной
Теги: влияет ли стафилококк на зачатие ребенка, влияет ли стафилококк на зачатие, как стафилококк влияет на зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 17:21
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
маргарита 2015-06-16 19:49
Нет не здавала. Мой гинеколог не говорит какие анализы надо здать, и причину бесплодия.я на инфекции здавала,8 месяцев назад лапораскопию делала по удалению спаек. А результата нет. Теперь больше незнаю делать(что планируем уже 2 года! Гинеколог к стафилоккокау приципился и все, дцмает от этого что ли дело. Еще лежала в больнице 10 дней с воспалением придатков месяц назад. Я просто незнаю какие анализы мне еще здать, а посоветовать никто не может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 20:12
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
маргарита 2015-06-16 20:26
Спасибо за ответ, я обязательно сдам на гормоны.
маргарита 2015-07-29 23:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пролечила стафилококк эпид. Сдала повторный анализ, а там proteus mirabilis, klebsiella oxytoca. Что это господи еще(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:12
Здравствуйте! Условнопатогенная микрофлора, которой стало больше на фоне лечения антибиотиком (я так понимаю, принимали Вы что-то из этой группы)
Платная консультация
маргарита 2015-07-30 15:16
Да я пила антибиотики, мне назначили для лечения стафилаккока(а тут другое(я уже без перерыва атибиотики глотаю: (а тут еще какие то 2 бактерии, их надо лечить подскажите? И как вияет на зачатие? Гормоны я получила ответ, которые Вы рекомендовали
маргарита 2015-07-30 15:18
Да я пила антибиотики, мне назначили для лечения стафилаккока(а тут другое(я уже без перерыва атибиотики глотаю: (а тут еще какие то 2 бактерии, их надо лечить подскажите? И как вияет на зачатие? Гормоны я получила ответ, которые Вы рекомендовали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:21
Маргарита, пришлите мне фото анализа, посмотрю
Платная консультация
маргарита 2015-07-30 15:30
Получили?
Маргарита 2015-07-30 16:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:05
А где там что? Где результат? Непонятны цифры - и вверху, и внизу
Платная консультация
маргарита 2015-07-30 16:07
Такой отдали результат: (, скорее всего внизу темный шрифт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:00
Маргарита, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что "скорее всего" комментировать несерьезно. Разберитесь, где Ваш, напишите
Платная консультация
маргарита 2015-07-31 11:10
Извините, просто я сама толком разобраться не могу, и подсказать не кому(позвонила в отделение где делали результат.
ТТГ- 1,95
СТ4-14,4
СТ3- 3,89
АТ К ТОП - < 25,0
ТГ- 27,8
АГ К ТП < 20,0
ПРОКЛАТИН -589
ЛГ- 4,314
ФСГ-6,766
ЭСТРАДИОЛ- 122
ПРОГРЕСТ- 3,66
КОРТИЗОЛ -604. Тестостерон-2,541
маргарита 2015-07-31 17:37
Там и верхний и нижний оказывается, просто уместили на маленьком листе все гормоны