В чем причина бесплодия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: была операция в 7 лет по вопросу кишечной непроходимости( не подтвердилось) .
Здравствуйте, очень долгое время пытаюсь забеременеть (в течение 5 лет). За это время сдавала на гормоны(ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, Т4 св., эстрадиол) Результаты в пределах нормы. Сдавала анализы на инфекции. Результаты ничего не выявили. Муж сдавал спермограмму-Нормозооспермия. Анализ хороший. Проходила МСГ -правая маточная труба проходима до ампулярного отдела, левая проходима. Гинеколог назначила стимуляцию овуции клостилбегитом, совместно с прогиновой и дюфастоном. Принимала 2 цикла подряд -нет результата. Во втором цикле также делали укол ХГЧ после УЗИ-мониторинга. Эндометрий в норме. В чем может быть причина бесплодия и какие дополнительные анализы и обследования стоит пройти. После МСГ гинеколог сказала, что лапароскопию по поводу непроходимости одной трубы нецелесообразна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 00:11
Здравствуйте, вы определяли овариальный резерв?