Какие еще анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 лет назад было экс, все хорошо с ребенком. Год назад начали планировать второго, не получалось, хотя анализы и у меня и у мужа в норме. Выяснилось, что шов после кс не состоятельный и признаки эндометриоза матки. Сделала метропластику. И пропила курс визанны пол года. Шов хороший, беременеть можно. Овуляция была сразу почле отмены визанны. Но беременность так и не наступает. Общие анализы в норме. На скрытые инфекции сдавала, все в норме, мазки на флору хорошие. ЛГ-5.25, пролактин 398.9, ФГ 6.89. Прогестерон 49.01. Гомоцистеин 4.9. ТТГ 2.04, т4 свободный 1.13, витамин д 56.4, ферритин 42.7. Пьем витамины постоянно. Витамин д, омега3, йодомарин, муж фолиевую, я фемибион. Уже в отчаянии. Все вроде сдали, все проверили. Первый ребенок от этого же мужа получился с первого цикла. До этого была замершая, тоже с 1 цикла. Гинеколог говорит, пробуйте. А мой хирург говорит, что после метропластики через год шов может стать хуже. Не хочется упустить время (скажиье, пожалуйста, что еще можно сдать, что упустили? Делала гистероскопию офисную с гидросонографией. Все отлично. Трубы проходимы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 12:22
Добрый день.
Отслеживайте овуляцию тестами, сделайте МСГ.
Мужу нужно сдать спермограмму.
Платная консультация
Ирина 2020-12-09 12:36
Спасибо, трубы я проверяла на лапароскопии. Трубы отличные сказали. Все проходимы. Муж сдавал спермограмму
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 13:21
Если причина бесплодия не найдена и вы действительно прошли все обследования, то лучше не терять время и воспользоваться репродуктивными технологиями.