Анализ спермы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Добрый день. Планируем ребёнка.
У меня есть такая проблема как варикацателе.
Решил сдать спермограмуму.
Не знаю нормальная или нет. Полноценный или нет анализ по данным клиники.,
Ну и хотелось бы узнать результаты этого анализа что так что не так. Возможно ли зачатие ребёнка без операции на ваоткацатели
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-18 10:18
Страдают все основные показатели. С таким анализом только ЭКО. У вас показания к операции варикоцеле
Платная консультация
Денис 2020-05-18 11:09
Может стоит сдать ещё раз спермограмму? Или нет смысла.

Может ли повлиять на сперму то что я забыл и в день сдачи принимал горячую ванную.
И до этого 3 дня назад выпил 2 банки пива и курю.
Показатели страдают из-за варикоцеле
Платная консультация
Денис 2020-05-18 11:41
Без операции нет шансов забеременеть? Или нельзя при таких показателях этот делать? Как то негативно скажется на Здоровье ребёнка если получится?
Без операции-только ЭКО. Естественная практически исключена, а если наступит-чаще всего замирание плода, выкидыш
Платная консультация
Денис 2020-05-18 12:00
Подскажите через какой период времени после операции все восстановится и можно пробывать зачатие?
Как долго реабелитация после операции

Спасибо
Сперматогенез может восстанавливаться не менее 3 месяцев. Реабилитация после операции обычно 2 недели