Спермограмма до и после операции на варикоцеле

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли существенные изменения по спермограмме. И есть ли возможность зачать с такими показателями.
В июне у мужа была операция на варикоцеле, в сентябре он пропил спермоплант и в октябре сдал снова спермограмму. Результаты до операции и после прикладывают.
Мы 2 года пытаемся зачать ребёнка, не получается.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 21:27
Здравствуйте. Улучшения есть, но однако все равно соxраняется астенотератозооспермия (снижена подвижность и повышенно количество патологическиx форм). Наступление беременности самостоятельным путем возможно, но шансы очень маленькие.
Платная консультация
Юлия А. 2016-10-02 21:43
Спасибо большое. Есть ли вероятность, что они ещё улучшаться, т. к. время после обновления сперматозоидов прошло не много?
И есть ли необходимость продолжать пить спермоплант или подобные добавки?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 22:03
Добавки можно продолжать пить. Если через полгода не произойдет зачатие, то надо думать об ЭКО.
Платная консультация
Юлия А. 2016-10-02 22:13
Если обновление спермы от 3-6 мес, после операции, есть ли вероятность ещё, что наши показатели изменятся? Ведь муж сдал анализ спустя 4 мес, после операции
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 23:22
Да вероятность есть. Она всегда есть. Но показатели все равно не очень.
Платная консультация
Юлия А. 2016-10-03 00:33
Спасибо большое за консультацию!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 00:36
Пожалуйста. Всего доброго. При желании - оставляйте свой отзыв.
-1
Платная консультация
Юлия А. 2017-01-23 18:17
Здравствуйте, прошло время, пропили дорогой препарат и готовимся к инсеминации. Скажите пожалуйста, результат анализов сильно изменился? Прикрепляю анализ от 1.10.2016 и от января 2017 г. Стоит ли продолжать пить эти добавки для повышения активности, хотим понять
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-23 18:20
Динамика значительно положительная. Стоит продолжить курс лечения.
Платная консультация
Юлия А. 2017-01-23 19:40
Какая хорошая новость! А лучше только подвижность их или ещё целых больше?
Юлия А. 2017-01-24 06:18
Спасибо большое за консультацию!