Варикоцеле. Операция не помогла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 17 лет. 8 августа 2018 была сделана операция по диагнозу - варикоцеле. Операция результата не дала. Врач не исключает версию того, что они «накосячили» и не качественно прооперировали сына. Фото выписки после операции, результаты УЗИ через несколько месяцев после операции, заключение осмотра (осмотр был 3 дня назад) и результаты спермограммы прилагаю.
Понятно, что спермограмма плохая, 96% патологии сперматазоидов. Вопрос: на сколько всё плохо, понятно, что оперировать будем повторно. Каков прогноз в том, что у моего сына с фертильностью всё будет в порядке?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-26 11:21
Прогноз сделать сложно. Но скорее всего без операции морфология будет плохой.