Паховая грыжа и варикоцеле

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипергидроз (сильно потеют ладони, ступни и подмышки).
Здравствуйте, у сына (18 лет) паховая вправимая грыжа (сальник) справа, и варикоце семенного кан. Слева. Предложили операцию сделать одновременно с двумя проблемами. Не опасно ли, или лучше сделать две разные операции? И еще, хотим чтобы поставили сеточку (сын планирует поступать в военный вуз, там сильные физические нагрузки, не хотелось бы повторной грыжи). Врач сказал, сетку нежелательно, т. к. парень еще может вырасти до 25 лет, но мы не хотим рисковать. Как правильней поступить, есть ли риск?
Теги: варикоцелли справа, узи варикоцеле
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга, Вас консультировал хирург, положитесь на его опыт, он правильно оценит ситуацию на месте.
Здоровья Вам.