Паховая грыжа и варикоцеле
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появилась паховая грыжа,
по-видимому пережало отток крови и развилось варикоцеле. На УЗИ вены до 4,2мм. Есть нарушения в спермограмме врач, который делал спермограмму, сказал, что из за варикоцеле.
Скажите, если прооперировать грыжу, кровоток нормализуется (если причина только в грыже)? Что в данном случае оперировать - варикоцеле, или грыжу? Беспокоит даже не столь спермограмма, дети уже есть. Больше беспокоит само внешнее наличие вен и возможное влияние на мужское здоровье.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-09 08:28
Варикоцеле часто негативно влияет на репродуктивную функцию. В вашем случае нужно оперировать и грыжу и варикоцеле