Осложнение на яичко после операции по удалению паховой грыжи

Спрашивает: Павел Сергеевич Школи
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Вечер добрый 6 дней назад сделали операция по удалению косой паховой грыжи через разрез с сеткой, пару дней назад после удаления из раны трубки-дренажа, я начал чувствовать как мааалюсенькие бульбушки воздуха проходят от основания машонки на пару сантиметров выше где-то у нижнего основания разреза, долго пытался понять что это, по ощущениям было похоже что жидкость из раны (кровь, сукровица или гной) попадают в машонку и тем самым вытесняют или воздух или жидкость другой плотности из машонки(потому и слышал эти булькания), последние пару дней обнаружил что на машонке левого яичка образовалась гематома, и само яичко весьма увеличилось в размерах (до этой операции у меня 10 лет назад было варикоцелле с этой же, левой стороны, после него видимо была небольшая или водянка или просто что то другое но яичко и машонка с этой стороны были в раза 1,5-2 больше другого) за последние пару дней в течение дня яичко начало заметно уевличиваться и оттягиваясь начало доставлять нестерпимую боль, так же заметил тенденцию, что если поднять машонку выше того места где якобы проходили бульбушки, то боль пропала, как будто какая то часть жидкости утелка обратно в рану, лечащий врач которыму я жаловался отец, синяк и боль в яичке-сказал что это норма и завтра собирается снимать швы, квалификация и репутация нашей больницы и врачей ужасная, меня даже не отправили на узи, сказали все нормально, все проидет, но боль последние пару дней такая и идёт на увеличение что меня данный вариант не устроит точно, поэтому хотелось бы квалифицированной констультации, что это и что делать дальше, просто ждать и надеятся что само пройдет и так должно быть страшно.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-16 22:10
Вам нужно найти еще одного врача уролога и повторить УЗИ органов мошонки. После операции могут быть разные осложнения-от водянки яичка, до воспаления.