Паховая грыжа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте. У моего сына в 5 месяцев мы обнаружили паховую грыжу. На приеме у педиатра, нам сказали до 2-х лет ничего не делать, просто следить, чтоб не было защемления. Неужеле надо обязательно оперировать, и можно ли это сделать раньше двух лет. Насколько это вообще тяжелая процедура для такого маленького ребенка, ведь ему не объяснишь, что нельзя есть и пить (перед операцией). Заранее благодарна.
Теги: паховая грыжа у детей, у моего сына в год обнаружили паховую грыжу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-06 17:53
У вас грыжа врожденная, она сама не пройдет. Можно оперироваться после 1 года. Если хотите прооперироваться придется потерпеть перед операцией. Операция сама по себе не сильно сложная, главное что бы хирург был нормальный.