Паховая грыжа операция
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте! У моего сына была врожденная частично высокая непроходимость на уровне 12-ти перстной кишки и от этого появилась паховая грыжа. Нам её прооперировали, но был рецидив, через год нам снова сделали операцию на этот раз всё удачно. После второй операции прошло 5 месяцев за это время грыжа появлялась 1 раз от сильного испуга, стоит ли её оперировать?
5 ответов
После операции грыжи не должно быть вообще, если она есть значит вас не правильно оперируют. 2 раза рецидив грыжи это проблема только хирурга который не адекватно проводил операцию. Если есть рецидив нужна операция.
Платная консультация
Анастасия 2014-06-04 10:09
Операция была не на грыжу, а на частично высокую желудочно-кишечную непроходимость
Если грыжу не оперировали и она есть ее нужно устранить. Записывайтесь на плановое оперативное лечение, возраст подходящий. Если грыжа есть, не важно сколько раз она выходит, она есть и сама она не пройдет, ее нужно оперировать.