Плохая спермограмма, низкая морфология
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 года назад сделали операцию на варикоцеле. До операции в спермограмме категории А активноподвижных вообще не было.
Не курю, пиво бывает пару раз в неделю, 4-5 чашек кофе в день. Больше ничего вредного. Большие физические нагрузки.
Присутствует небольшая ноющая боль с лева в яичке, после операции так и не ушла. После контрольного узи Вены в норме.
Есть комочки в сперме. Были отклонения в простате, сейчас в норме, комочки остались. Сильно был повышен Пролактина, после лечения контрольный забор в норме.
Практически каждый раз одинаковая морфология, не улучшается
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-27 23:25
Морфология как раз у вас в норме. Незначительно страдает подвижность. Не выполнен МАР-тест. Посетите очно андролога