Плохая спермограмма мужа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начали планировать беременность, муж сделал спермограмму. Результат следующий. Подскажите, сможем мы завести ребёнка с такой сг?
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Страдают важные показатели, снижен объем спермы, морфология и подвижность сперматозоидов. Не описаны лейкоциты. Вероятность беременности низкая. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели в другой лаборатории, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Ольга Амп 2015-08-15 10:19
Доброе утро. Обычно объём спермы гораздо больше, дело в обстановке где приходилось сдавать. Большое спасибо ответ. Будем пробовать пересдавать в другом месте. А потом уже к врачу.