Плохая спермограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около года не могу забеременеть. Решили с мужем обследоваться. У меня все хорошо, а у мужа плохая спермограмма (мужу 30 лет, 3 месяца назад перенес пневмонию). Обратились к урологу - сказал надо ждать, все пройдет само собой. Подскажите, можно ли с такими анализами забеременеть? И есть ли смысл обращаться к другому врачу?
Теги: плохая спермограмма у мужа как забеременеть, анализ спермы
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-02 18:30
В анализе признаки выраженного воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).