Улучшить спермограмму и морфологию при низком тестостероне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму и возможные дальнейшие действия) Планируем беременность, год назад была замершая на 7 нед., причина неизвестна, я обследовалась, сказали все впорядке, муж до первого раза спермограмму не сдавал, сдавал только посев, были обнаружены Enterococcus faecalis 10^4, пропил фуромаг, пересдал, стало 10^3, уролог сказал так нормально, больше ничего не назначил. Решили сами сдать гормоны, а то муж какой-то вялый был, результаты в фото, тестостерон 8,9, мужу 39 лет, здоровый образ жизни, без вредных привычек. До этого была диагностирована микроаденома гипофиза, достинекс постоянно, пролаткин в середине нормы. Спермограмму сдал только сейчас фото во вложении. Вопрос возможна ли беременность и стоит ли пробовать, не хотелось бы снова ЗБ? Или решать вопрос с помощью альтернативных вариантов? И что можно пропить для улучшения показателей? Возможно улучшить морфологию если привести в норму тестостерон?
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-20 20:24
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 22:26
Спасибо, попробуем сделать